Необходима помощь после пожара - куда обратиться, если администратор города отказывает?
Здравствуйте! Вам, как погорельцам должны предоставить временное жилье, либо выплатить финансовую помощь по восстановлению. Берите письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру.
Я уже обращалась нашему администратору но никакого результата на вопрос ответа нет что мне делать ведь я с маленьким грудным ребёнком могу оказаться на улицы помогите пожалуйста.
Здравствуйте!
В данном случае, если администрация бездействует, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Обратитесь с письменным заявлением в Департамент по социальному развитию расположен в Смоленске на ул. Багратиона, д. 23.
Для рассмотрения вопроса о признании жилого помещения утраченным в результате пожара одиноко проживающий гражданин, которому причинен материальный ущерб в связи с утратой в результате пожара жилого помещения, являющегося для него единственным, или один из совершеннолетних членов семьи (от имени своей семьи), которой причинен материальный ущерб в связи с утратой в результате пожара жилого помещения, являющегося для нее единственным (далее - заявитель), представляет в отдел (сектор) социальной защиты населения Департамента Смоленской области по социальному развитию по месту жительства заявителя (далее соответственно - отдел (сектор) социальной защиты населения, Департамент) следующие документы:
- заявление по форме, утверждаемой приказом руководителя Департамента;
- документ, удостоверяющий личность заявителя, и его копию.
Мера социальной поддержки в виде единовременной денежной компенсации предоставляется семьям и одиноко проживающим гражданам Департаментом Смоленской области по социальному развитию.
4. Единовременная денежная компенсация предоставляется (в расчете на одну семью или одиноко проживающего гражданина):
1) в размере 200 000 рублей - в случае, если размер причиненного материального ущерба в связи с утратой в результате пожара жилого помещения составляет 200 000 рублей и более;
2) в размере причиненного материального ущерба - в случае, если размер причиненного материального ущерба в связи с утратой в результате пожара жилого помещения составляет менее 200 000 рублей.