Коммерческий учет тепловой энергии и теплоносителя при наличии приборов учета в точках учета

Как понять из ПП № 1034 31. Коммерческий учет тепловой энергии, теплоносителя расчетным путем допускается в следующих случаях: а) отсутствие в точках учета приборов учета; А если прибор будет стоять в точке учета, то как это будет называться?
Лучший ответ

Тогда оплата за потребленный ресурс будет рассчитываться исходя из показаний прибора учета, а не по установленным нормативам.

Спасибо, буду знать.

Эта оплата тоже будет считаться коммерческим учетом?

Алексей,

Коммерческий учет электроэнергии (мощности) – процесс измерения количества электрической энергии и определения объема мощности, сбора, хранения, обработки, передачи результатов этих измерений и формирования, в том числе расчетным путем, данных о количестве произведенной и потребленной электрической энергии (мощности) для целей взаиморасчетов за поставленную электрическую энергию (мощность), а также за связанные с указанными поставками услуги.