Ограничение на постановку забора соседями и ответственность за укус собаки в собственной ограде
Сколько метров от моего дома соседи имеют право поставить забор? Чужого ребенка у меня в ограде укусила моя собака (ребенок проехал на велосипеде через мою ограду) собака была привязана?
Здравствуйте Ольга Алексеевна!
Вам все правильно ответили. Но совершено не понятно, вы пишите у вас в ограде, но участков как таковых нет. Такого быть не может. Вокруг каждого жилого дома имеются границы земельного участка, даже если вы их не межевали.
Здравствуйте! Забор ставится на границе участков. Если ваша собака укусила чужого ребенка на вашей же территории, то вашей и вины собаки нет. И участок и собака-ваша собственность
А если нет участков, как таковых?
Если участки заняты самовольно, данный вопрос не регламентируется. Между забором, находящимся на границе участков, и домом, должно быть расстояние не менее 3 метров.