Как купить квартиру в двухквартирном доме, если владелец одной из них отсутствует уже более 10 лет?

Вопрос №12630029 из г. Киров
опубликован 02.06.2017, 17:59
Можно ли купить квартиру в двухквартирном доме? Я живу в квартире номер 2. хозяин первой уже больше 10 лет не живет и не ухаживает ни за домом не за квартирой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно но скорее всего это сделать возможно будет только у хозяина данной квартиры. Обязанность продать долю в совместной собственности долевой возникает у владельца доли. А если квартира отдельная имеет отдельный вход то это отдельный объект недвижимости и продать его может только хозяин.

02.06.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Большое спасибо за ответ. Хочется уточнить. Вход у квартир один. Потом общяя кухня и разные входы в квартиры.

02.06.2017, 18:03

Если собственность оформлена как отдельная то есть то есть отдельные квартиры. Права потребовать приобретение доли возможно только в случае если Обе квартиры являются одним объектом недвижимости и разделены долевым образом между вами.

02.06.2017, 18:04