Как купить квартиру в двухквартирном доме, если владелец одной из них отсутствует уже более 10 лет?
Можно но скорее всего это сделать возможно будет только у хозяина данной квартиры. Обязанность продать долю в совместной собственности долевой возникает у владельца доли. А если квартира отдельная имеет отдельный вход то это отдельный объект недвижимости и продать его может только хозяин.
Большое спасибо за ответ. Хочется уточнить. Вход у квартир один. Потом общяя кухня и разные входы в квартиры.
Если собственность оформлена как отдельная то есть то есть отдельные квартиры. Права потребовать приобретение доли возможно только в случае если Обе квартиры являются одним объектом недвижимости и разделены долевым образом между вами.