Иркутск, 02.06.2017, 18:27

Куда подавать на алименты по потере кормильца.

Вопрос №12630032 из г. Иркутск
опубликован 02.06.2017, 18:27
Куда подавать на алименты по потере кормильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

В пенсионный фонд нужно обращаться с данным вопросом. В некоторых случаях для решения о назначении пенсии по потере кормильца приходится устанавлиавать в судебном порядке факт нахождения на иждивении.

02.06.2017, 18:42

Здравствуйте! По потере кормильца начисляется пенсия. Представитель несовершеннолетнего (родитель) должен обратиться с заявлением в ПФ.

02.06.2017, 18:32

А как же тогда статьи 1088 и 1089 ГК РФ для кого они писаны? Если нет.

02.06.2017, 18:40

Если у вас вопрос связан с возмещением вреда, то так его и и нужно задавать. Ту информацию, которую предоставляете, та и обрабатывается.

02.06.2017, 18:42

Здравствуйте. Алименты взыскиваются с живых родителей. А эти статьи о возмещении вреда по потере кормильца, а не об алиментах. И речь в них идет о возмещении вреда, причиненного именно смертью кормильца.

Если причинитель вреда, или страховая компания, застраховавшая его ответственность, не желает возмещать его добровольно, то обращаться в суд с иском.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.06.2017, 18:52