могу ли я использовать маткапетал, на строительства дома если ребёнку нет ещё трёх лет?
Добрый день! Можете использовать до 3 лет, если привлекаете заемные средства, например ипотеку, в этом случае без проблем, а так только по достижении 3 лет ребенку.
Здравствуйте, Александр!
Можете использовать в двух случаях:
выплату основного долга и процентов по ранее оформленному жилищному кредиту на покупку или строительство жилого помещения, в том числе под ипотеку;
уплату первоначального взноса для выдачи такого кредита.
Доброго времени суток. Используя средства материнского капитала если ребенку еще не исполнилось трех лет вы можете только для погашения денежных займов по ипотечным или кредитным договорам на улучшение жилищных условий.