Задолженность по кредиту - переписки, разные суммы долга и звонки от полиции – что делать?
Брала кредит картой 40000 т. руб. в 2007 г. выплачивала по мин. платежу 1600. два года назад звонки прекратились. Сейчас звонят с разных сотовых номеров. Предлагают ресктуризацию. Говорят сумму долга каждый раз разную то 30000 то 18000. сегддня звонили якобы субэп полиция. Может ли банк подать в полицию или только в суд. в полицию просят приехать в другой город. Имеют ли они право?
Здравствуйте.
Полиция не занимается выбивание долгов. Это коллекторы.
Советую ничего не платить. Отправляйте их в суд. Если с момента последнего платежа прошло более трех лет то в суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.
Добрый вечер. Мало ли что вам звонят и говорят срок исковой давности составляет 3 года уже прошёл. Хорошего приятного вечера.