LSN Messenger
Владивосток, 02.06.2017, 19:04

Выдача путевки в детский сад - влияет ли увольнение отца на льготную очередь ребенка?

Вопрос №12630351 из г. Владивосток
опубликован 02.06.2017, 19:04
Ребенок стоит в льготной очереди в детский сад, т.к на момент постановки на очередь отец являлся военнослужащим по контракту. Могут ли отказать в выдаче путевки в сад, если на момент ее получения отец уже не служит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Отказать не имеют право.

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

02.06.2017, 19:05

Здравствуйте конечно же могут отказать если сейчас отпали основания по льготной путевки то ее вряд ли выдадут Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

02.06.2017, 19:05

Добрый день! Нет, отказать не могут, отказать в приеме в детский сад только на основании что отец уволился со службы, не могут.

02.06.2017, 19:05

УВЫ, имеют право отказать в предоставлении путевки, если на момент ее получения отец уже не служит. Если заново никаких документов не запросят, получите по льготной очереди.

02.06.2017, 19:18

Имеется в виду - могут ли отказать в ЛЬГОТНОЙ путевке?

02.06.2017, 19:10

Доброго времени суток! Не могут, если откажут подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

02.06.2017, 19:11

Ирина! Успокаивать ВАс не буду. Вправе отказать в предоставлении льготной путевки. Если на момент увольнения отца она не была выделена еще, а сейчас основания для льготы отпали - ОТКАЖУТ.

02.06.2017, 19:24