LSN Messenger
Курган, 02.06.2017, 19:04

Как вернуть деньги после мошенничества с предоплатой за кроссовки в интернете?

Вопрос №12630352 из г. Курган
опубликован 02.06.2017, 19:04
Договорился по интернету купить кроссовки, кинул 100% предоплату, а меня кинули в черный список. Этот человек из другого города, можно ли как-то наказать его и вернуть деньги? Сумма 4000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В отношении Вас совершено мошенничество, Вам следует обращаться в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку, установить личность продавца и при наличии признаков состава преступления должно быть возбудить уголовное дело.

02.06.2017, 19:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Теоретически можно. Для этого Вам нужно обратиться в полицию, чтобы они возбудили дело по ст. 159 УК РФ. Иного не дано.

02.06.2017, 19:09

По факту мошенничества пишите заявление в полицию. Что найдут мошенника уверенности нет, скорее всего будет отказной материал.

02.06.2017, 19:21

Здравствуйте! В данном случае можете обратиться с заявлением в полицию в своем городе о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ.

02.06.2017, 19:23

Насколько мне известно, я могу написать на него заявление только в его городе

Это правда?

02.06.2017, 19:11

Нет, это не так. Вы можете обращаться в полицию по месту своего жительства, а полиция уже Может перенаправить в случае необходимости материалы в другой отдел.

02.06.2017, 19:13