Как защитить посевы подсолнечника от овец - рекомендации для собственников скота
Я глава КФХ, мои поля расположены рядом с селом. И овцы вытаптывают посевы подсолнечника. Какие меры можно принять по отношению к собственникам скота. Сердце кровью обливается, сколько средств и сил потрачено, и семена недешевые. Спасибо.
Для начала - потребуйте ограничить доступ скота на Ваши земли.
Далее, если никаких мер не последует, задокументируйте размер ущерба и убытков и причинно-следственную связь между бездействием владельцев скота и ущербом. Причинённым Вашим посевам.
Далее - в суд с иском к причинителю ущерба и убытков.