Необходимые документы и процедуры для оформления дарственной моему отцу (частный дом с земельным участком) с проживающей мамой

Какие нужны документы и куда обращяться для оформления дарственной моего отца мне (частный дом, приватизированный с земельным участком) так же там проживает моя мать она не против.

Лучший ответ

для составления договора дарения лучше обратиться к нотариусу, необходимо представить правоустанавливающие документы на дои и земельный участок, кадастровые паспорта, свидетельство ваше о рождение, подтверждающее родственные отношения, нотариус может запросить и другие документы, при обращении , как правило, нотариус предоставляеь перечень необходимых документы, для офомления сделки, после того, как договор будет оформлен, вы регистрируете егшо в регистрационной служеб и получаете свидетельство о регистрации права собственности на дом и земельный участок

для регистрации права дарения через Федеральное управление регистрационной службы кадастра и картографии вашем районе

технический и кадастровый паспорт на строение

документ подтверждающий право собственности на дом

договор дарения в 3-х экзм.

копии паспортов

гос пошлина 2000 руб

кадастровый паспорт на земельный участок

документ подтверждающий право собственности на землю

можно в одном договоре указать землю и дом

С Уважением Станислав.