Задолженность в размере 80000 т.р. - необходимо написать заявление о рассрочке выплаты

По решению суда сумма долга состовляет 80000 т.р. на данный момент такой суммы у нас нет, судебный пристав нам сообщил что нужно написать заявление о рассрочке выплат, а форму заявления не дал, мол в свободной форме, также добавил что лучше выплатить сумму сразу, мол все равно суд будет на стороне того кому мы должны, и им придется орестовать имущество которое у нас есть. Есть ли форма завления о придоставлении рассрочки выплат, и правдали что сказал суд. пристав. О аресте имущества.

Лучший ответ

Здравствуйте! Такое заявление подается в суд, а не приставу и суд в судебном заседании рассматривает заявление. Суд определяется первоначальным рассмотрением дела, то есть подаете заявление в тот суд, который рассматривал дело. В рамках исполнительного производства действительно могут арестовать какое-либо имущество (машину, стиралку, телевизор и т.д.) и продать его.

С уважением, адвокат Ячин А.А.