Перевоз, 02.06.2017, 20:22

Скажите пожалуйста выдают ли сейчас компенсацию для многодетной семьи место земельного участка?

Вопрос №12630671 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.06.2017, 20:22
Скажите пожалуйста выдают ли сейчас компенсацию для многодетной семьи место земельного участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Выплачивается только порождение на третьего ребенка и содержание до полутора лет земельный участок предоставляется Если вы нуждаетесь. Хорошего приятного вечера.

02.06.2017, 20:41

Скажи пожалуйста, мы являемся многодетной семьёй у нас есть своё жильё ,но оно маленькое 30 кв.м могут ли нам выплатить компенсацию место выдачи земельного участка.

02.06.2017, 20:52

Добрый вечер. Вам не могут выплатить компенсацию за то что у вас маленькое жилье вам дадут земельный участок чтобы вы построили себе домовладение. Хорошего приятного вечера.

02.06.2017, 20:52

Здравствуйте! Не могут.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

02.06.2017, 20:52