Возможно ли передача ребенка, находящегося в детском доме, в другую семью, если его мать ограничена на полгода в родительских правах?
Если мать ограничена на полгода в родительских правах, и ребенок находится в детском доме имеет ли право детский дом отдать на лето ребенка в другую семью? Спасибо.
Добрый день! В данном случае органы опеки должны решать данный вопрос, но если Вы ограничены, то это не лишение родительских прав, тем более ограничение можно восстановить, отдать в другую семью в Вашем случае не могут.
Здравствуйте закон не запрещают на это время отдать ребенка на летнее время в семью Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Добрый день! Не имеет право, при такими полномочиями обладает только орган опеки, в данном случае должен быть назначен опекун.
Да, имеет право, поскольку данные действия могут быть совершены на основании специально заключаемых договоров с приемной семьей.