Переоформление договора аренды земельного участка на приусадебную территорию на новый срок в связи с передачей собственности от родителей к дочери
У моих родителей был заключен договор аренды земельного участка на благоустройство домовой территории на 49 лет. Честь земли на которой стоит дом в собственности. Недавно на дом и землю которая в собственности они подарили мне как дочери. Я хотела переоформить новый договор аренды на землю на себя. С другой формулировкой аренды (в качестве аренды на приусадебный участка). На новый срок.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Помимо Вашего желания должно быть еще и желание собственника данного земельного участка, поскольку договорные отношения строятся на принципе свободы договора (см. ст. 421 Гражданского кодекса РФ).