Сбербанк полностью списывает зарплату с карты по постановлению судебных приставов за долги по кредитам, что делать.
В соответствии с ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Вам необходимо обратиться к судебному приставу и представить справку от работодателя, что на данный счет перечисляется заработная плата или справку из банка о том, что этот счет "участвует" в зарплатном проекте. Тогда пристав обязан будет половину оставлять.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Нужно предоставить справку о том, что на данный счет поступает заработная плата, не могут снимать более 50%. Удачи Вам и всего хорошего!
Предоставьте приставу сведения о том. что на счет перечисляют заработную плату, после этого пристав вправе удерживать не более 50 %
Здравствуйте! Направьте жалобу на действия пристава-Начальнику службы судебных приставов, на действия банка - в Центральный банк. Жалобы можно отправить через сайт Центрального банка и сайт службы судебных приставов.