Пермь, 02.06.2017, 20:42

Можно ли выписать из квартиры человека, находящегося в местах лишения свободы?

Вопрос №12630862 из г. Пермь
опубликован 02.06.2017, 20:42
Можно ли выписать из квартиры человека, находящегося в местах лишения свободы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

02.06.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер. Если он не является собственником и квартира не муниципальная в таком случае вы можете снять его в судебном порядке с регистрационного учета. Хорошего приятного вечера.

02.06.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Хочу купить квартиру. Собственник вроде отбывает срок. Есть доверенность на продажу квартиру. Но он там прописан. Законно его выписать? И может ли он потом предьявить свои права на жильё?

02.06.2017, 20:49

Добрый вечер. Если будет доверенность на продажу данного жилья в таком случае вам бояться нечего необходимо запросить лучше на доверенность. Хорошего приятного вечера.

02.06.2017, 20:51