Возможность работы учителем в школе после прекращения уголовного дела по статье 158 ч.2 в апреле 2011 года

В апреле 2011 года было возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2, дело было прекращено в связи с отсутствием события преступления. Могу ли я работать в школе учителем,

Лучший ответ

Сергей, добрый вечер. Конечно можете, преступления Вами совершено не было, к уголовной ответственности Вы не привлекались.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Вы считаетесь юридически несудимым человеком поэтому можете работать в школе Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер. Если у вас не привлекли к уголовной ответственности не было приговора суда в таком случае вы можете работать спокойно учителям. Хорошего приятного вечера.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Что должно быть написано в справке о судимости (ее отсутствии), если уголовное дело было прекращено в связи с тем, что не было события преступления?

Так и будет написано, Сергей! Тогда-то привлекался к уголовной ответственности, решение по делу такое-то. Но если на Вас не выставляли карточку о привлечении к уголовной ответственности, то вообще записи не будет.

Добрый день. В справке будет отражен факт привлечения к уголовной ответственности. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

В справке о судимости будет указана статья возбужденная в отношении вас, а также основание прекращение уголовного дела. Но сведения будут.

Здравствуйте! В данном случае будет написано, что Вы не судимы, так как дело было прекращено за отсутствием события преступления. Удачи Вам.