Могу ли я установить видео камеру в своей квартире в прихожей.
Здравствуйте! Конечно можете. Согласно ст.209 ГК РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Здравствуйте. Если квартира принадлежит Вам на праве собственности, то Вы имеете право никого не спрашивая установить в ней видеокамеры где угодно (кроме ванной комнаты и туалета, если ими пользуетесь не только Вы), а также кроме других комнат, в которых проживают другие члены семьи.
Но в прихожей Вы можете установить видеокамеру и квартире, которая Вам предоставлена по договору найма.
Удачи Вам.