Увеличение пенсии для опекуна приемной семьи с двумя детьми возрастом 12 и 16 лет
Я опекун двоих детей 12 и 16 лет. Мне 75 л... воспитываю одна. Имеются ли у меня основание для увеличения пенсии. Да, я осуществляю опеку в рамках приемной семьи.
Здравствуйте! В данном случае нет не положена вам увеличения пенсии по данному обстоятельству.
В соответствии с законодательством РФ.
Здравствуйте. Увы, но приемная семья не попадает под определение иждивения. Поэтому доплата на детей вам не положена.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый вечер. Если дети только под опекой в таком случае никак не может повлиять на вашу доплату и вашу пенсию. Хорошего приятного вечера.