Как подать заявление на угон собственной машины при скрытии должником и отсутствии приставов в нужном регионе?

У меня такой вопрос есть решение суда, в мою пользу, есть апеляционое определение, тоже в мою пользу, я являюсь взыскателем, заведено исполнительное производство, но должник скрывается от приставов на машине, которая по суду моя, у меня такой вопрос, могу ли я подать на угон мою машину, так как я собственик и машина по суду принадле, жит мне и приставы не могут найти должника с моей машиной, куда вообще идти в гаи или полицию? Извените за сумбур просто я не знаю что делать? Дело еще в том, что я нахожусь в М О, а должник с моей машиной в ПЕНЗЕ.
Лучший ответ

Если машина перешла к должнику на законных основаниях, то подать заявление не можете, поскольку в данной ситуации имеются только гражданско-правовые отношения. В ином случае, то есть уже в Ваших действиях будет усматриваться состав преступления

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.04.2017)

""УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Здравствуйте!

Судебные приставы должны исполнять решение суда.

Если они бездействуют, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, вы можете обратиться в гибдд с просьбой приостановить регистрационные действия, тогда номера будут объявлены в розыск и при первой остановке машину задержат. В полицию писать про угон не стоит, поскольку это является ложным доносом.