Возврат денег через банк

Вопрос №12631496 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 02.06.2017, 23:12

Через интернет магазин оплатил деньги за товар, оказался сайт двойник. Могу я через банк вернуть деньги.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, через банк вы уже ничего не сможете вернуть. Вам необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением по факту хищения ваших денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

02.06.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
просто

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Здравствуйте.

Через банк вернуть деньги не сможете.

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Если мошенников найдут то сможете вернуть свои деньги.

02.06.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Обратитесь в службу поддержки банка и уточните, но скорее всего не вернут. Рекомендую обратиться в полицию по факту ст. 159 УК РФ.

02.06.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Если прошло не более 7 дней, то можно направить в банк заявление об ошибочной транзакции. Деньги вернут. Нужно только правильно его составить.

02.06.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
полезная информация

Добрый вечер! В течение 24 часов Вы можете написать заявление в банк об отмене платежа с объяснением ситуации, срок его рассмотрения 30 суток. Если не получится, то пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Удачи!

02.06.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А как же чардж бэк по картам?

02.06.2017, 23:17

Здравствуйте. Если прошло не более 7 дней, то можно направить в банк заявление об ошибочной транзакции. Деньги вернут. Нужно только правильно его составить.

02.06.2017, 23:18