Санкт-Петербург, 02.06.2017, 23:28

Смартфон, купленный в июле 2016 года, дважды поломался после ремонта - хочу вернуть деньги

Вопрос №12631546 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2017, 23:28
Купил смартфон в июле 2016, при использовании выявил дефект: перестал заряжаются. Отдал в сервисный цент по гарантии. Проблему устроили, сказав что слитела прошивка. После ремонта прошло 2 месяца и опять та же проблема. Хотел бы вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Дмитрий

Обращайтесь с претензией к продавцу о возврате уплаченных Вами денежных средств за проданный Вам товар ненадлежащего качества, согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей.

В случае отказа в суд обращайтесь

Удачи вам и всего самого наилучшего

02.06.2017, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обратитесь с письменной претензией к продавцу о наличии существенного недостатка - вторая поломка и можете требовать возврат денежных средств. Ваша претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней.

02.06.2017, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как правильно составить притензию!

02.06.2017, 23:43

Здравствуйте, Дмитрий!

Претензия составляется в произвольной форме. Следует изложить доводы и требования. Если претензию не удовлетворят то можете обратиться в суд.

02.06.2017, 23:46

Не обучаем. Составление претензии юристом - услуга платная. Можете составить самостоятельно, ссылайтесь на Закон РФ "О защите прав потребителей".

02.06.2017, 23:47

Дмитрий, составляете в произвольной форме, указываете, что-где-когда случилось, ссылаетесь на Закон "О защите прав потребителей", не забудьте указать, что недостаток существенный, и требуете возврат денежных средств.

Либо обратитесь к любому юристу на сайте для составления. Услуга платная.

02.06.2017, 23:48

В двух экземплярах с передачей под расписку одного экземпляра продавцу. Надо чтобы поставили дату, ФИО и должность лица, получившего претензию. Если не берут, надо отправить по почте с описью вложения заказным письмом с уведомлением.

Образцы претензий есть в интернете либо работайте с юристом над текстом документа.

02.06.2017, 23:49

Уважаемый Дмитрий

В претензии напишите что и когда Вами было приобретено, какие претензии к приобретённому товару и что просите на основании ЗОЗПП, как потребитель.

И укажите что в случае невыполнения Ваших законных требований, Вы обратитесь в суд со взысканием в том числе судебных издержек.

Удачи вам и всего самого наилучшего

02.06.2017, 23:52