Санкт-Петербург, 02.06.2017, 23:31

Возможность требования уплаты упущенной прибыли при просрочке сдачи строящегося многоквартирного дома по ДДУ и соответствующие правоустановливающие документы

Вопрос №12631556 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2017, 23:31
Можно ли при просрочке сдачи строящегося многоквартирного дома по ДДУ требовать уплату возможной упущенной прибыли (к примеру-планировали сдавать квартиру в своевременно не сданном доме). Какими правоустановливающими документами подтвердить эту упущенную прибыль? Можно ли одновременно требовать неустойку (по ставке рефинансирования) и штраф (за невыплату в добровольном порядке по претензии) и моральн. Вред и упущенную прибыль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ...

Статья 10. Ответственность за нарушение обязательств по договору

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

02.06.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А возможную упущенную прибыль какими правоустановливающими документами можно подтвердить? (в случае что квартиру я могла бы сдавать)?

02.06.2017, 23:42

ТАТЬЯНА,

вы можете запросить для суда статистические данные в райстатуправлении по месту нахождения квартиры (средняя стоимость услуг при аналогичных условиях).

02.06.2017, 23:45