Липецк, 03.06.2017, 00:16

Возможность получить излишне уплаченную часть страховой премии при изменении КБМ связана с действующим полисом ОСАГО

Вопрос №12631639 из г. Липецк
опубликован 03.06.2017, 00:16
Скажите, а что излишне уплаченную часть страховой премии по причине смены КБМ можно получить только при наличии действующего полиса ОСАГО? А если его срок истек несколько дней назад - нельзя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если было признано неверное применение КБМ, то независимо от наличия полиса в настоящее время - излишне уплаченные суммы должны быть возвращены.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2017, 00:32

В ответе Росгостраха написано, что для получения излишне уплаченной части страх. Премии

надо, кроме всего прочего, предоставить оригинал действующего полиса ОСАГО по которому необходимо получить возврат. Срок полиса у меня истек в 24 ч 02.06.2017 г.

03.06.2017, 00:41

Здравствуйте. Ну, Вы же, все равно, будете оформлять новый полис. Так что, это не будет для Вас проблемой.

А Росгосстрах - не был бы Росгосстрахом. Если бы платил, действительно, так. как он обещал. В судебном порядке можете взыскать, с применением норм закона "О защите прав потребителей".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.06.2017, 00:43