Москва, 03.06.2017, 01:39

У моего отца, банк списал без его согласия, деньги куда обратиться, и как их вернуть?

Вопрос №12631792 из г. Москва
опубликован 03.06.2017, 01:39
У моего отца, банк списал без его согласия, деньги куда обратиться, и как их вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Уточните, списал банк, или списали приставы на основании судебного приказа.

Так же посмотрите договор с банком на предмет права банка на безакцептное списание сумм со счета клиента.

Ваш папа имеет полное право направить обращение в ЦБ РФ.Можно воспользоваться интернет-приемной: http://www.cbr.ru/reception/

03.06.2017, 01:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

В первую очередь следует обратиться в банк и уточнить причину списания денежных средств. Так же можете проверить на официальном сайте ФССП наличие исполнительного производства в отношении Вашего отца. Возможно списали приставы..

03.06.2017, 01:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Леночка! Вам стоит обратиться в банк и выяснить основания списания средств, банк может списать средства только на основании судебного приказа или если по Вашему кредитному договору с банком возникла задолженность, а договор предусматривал согласие на безакцептное списание средств. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

03.06.2017, 06:03

Доброе утро, Леночка! Вашему отцу необходимо обратиться с письменным заявлением в банк, где просить указать на каком основании со счета списаны деньги. При получении ответа можно будет понять суть проблемы и возможности возврата денежных средств. Оснований может быть много - согласие на списание, которое отец дал балку, постановление пристава, решение суда и т.д. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

03.06.2017, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Приставы никак, не могли, это несанкционированное, снятие денег. И еше было ваша карта заблокирована, и номер справки, и он туда позвонил, назвал только карту, но пароль не сообщал. Вот номер справки 8 (800)505-70-62

03.06.2017, 01:48

Тогда возможно это мошенники. Вам следует взять в банке расширенную выписку из счета. В выписке будет указан счет на который списаны денежные средства. Если это мошенники то советую обратиться в полицию с заявлением. Если мошенников найдут то сможете вернуть деньги.

03.06.2017, 01:52