Имеет ли право человек менять реальное место жительства (в Москве) без перемены регистрации?

Где и как нужно платить за квартиру: там, где зарегистрирован, или там, где проживаешь реально на данный период. ? Имеет ли право человек менять реальное место жительства (в Москве) без перемены регистрации? Например, я периодически (примерно 1 раз в 2 года) переезжаю от родителей в свою квартиру и обратно.
Лучший ответ

За квартиру надо платить где зарегистрирован.