Сколько кв.метров положено на одного человека при переселении в Якутии.
Здравствуйте, Ирина!
В настоящее время социальная норма жилой площади в соответствии с постановлением правительства РС (Я) от 20 апреля 2006 года №138 для расчета субсидий населению на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в РС (Я) равна:
Для семьи, состоящей из 2 и более человек - 18 квадратных метров на 1 человека и дополнительно 9 квадратных метров на семью;
Для одиноко проживающих граждан - 33 квадратных метра;
Для одиноко и отдельно проживающих неработающих пенсионеров - в размере фактической площади квартиры или площади индивидуального жилого дома, но не более 64 квадратных метров.