Как правильно подать отзыв на иск банка и какие еще документы подать перед судом в августе?

• г. Новосибирск

Суд с банком на август. Советуют ддать суда, на предварительном заседании подать отзыв на иск банка, что я еще могу подать и на каком заседании правильнее. И есть смысл писать еще в банк обращение/их 7 с уведомлениями/но за 2017 ни одного тк банк игнорировал их или через гала центр по моему звонку аператор просто зачитывал мои обязанности заемщика, сами письма не получала. Может для суда чтоб хоть не присудили злостного неплательшика или мошенничество, написать и отправить в головной офис и в филиал. Как назвать письмо? Обращение или претензия или жалоба? Подскажите пожалуйста. Оплачивать долг добивалась, просила востановить график, но как выставили всю сумму так и не пошли на уступки.

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

НА ВАше смотрение можете писать в банк или нет. Примените ст.333 ГК РФ в возражениях на иск. Удачи в суде.

Вы можете написать в банк заявление, попросить заключить мировое соглашение. Если дела уже в суде, то это мировое соглашение должен утвердить суд.