Изменится ли военная пенсия при смене места жительства?

Вопрос №12632010 из г. Хабаровск
опубликован 03.06.2017, 05:47

Изменится ли пенсия военного пенсионера при переезде на пмж из Хабаровска в г.Сочи?

Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия военного пенсионера при переезде на пмж из Хабаровска в г.Сочи должна сохраниться в том же размере, если выслуга более 20 лет.

03.06.2017, 06:02

Можно точнее, какой закон об этом гласит?

03.06.2017, 06:32
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия военного пенсионера при переезде на пмж из Хабаровска в г.Сочи должна сохраниться в том же размере, если выслуга более 20 лет.

03.06.2017, 06:02

Ст. 48 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

03.06.2017, 06:34