По программе переселения из ветхого жилья меня переселили в новое. Хочу продать это жилье. Надо ли платить налог?
Если вы владели жилым помещением на праве собственности меньше трёх лет, то при продаже данного жилого помещения придётся платить налог.
Доброго времени суток. Всё зависит от того, сколько в собственности у вас находилось это жилое помещение. Если менее 3 лет, То вам придется платить налог.
Квартира в собственности больше 15 лет. пересилили по программе пересление из аварийного жилья. И сейчас я хочу продать эту квартиру которую получила и все равно платить налог? Ведь не я же сама переселилась. Считается ли квартира в собственности больше 3 лет?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Никакого налога платить не надо в данном случае, если более 15 лет в собственности. Или Вы имеете ввиду новую квартиру, полученную взамен аварийного жилья? Если новая квартира в собственности менее 3 лет, придется платить
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!