Иркутск, 03.06.2017, 06:39

Как обеспечить состояние проведения суда в моей ситуации, где судья не извещает ответчика и процесс постоянно откладывается?

Вопрос №12632104 из г. Иркутск
опубликован 03.06.2017, 06:39
Почему вы не понимаете мой вопрос? Подала в суд. Суд постоянно откладывается, так как судья не извещает ответчика. Что мне делать, что бы этот суд уже состоялся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если ответчик не приходит на заседание или его невозможно найти или оповестить, суд состоится без него, будет вынесено заочное решение.

03.06.2017, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Так как судья не извещает ответчика.

-

Такого просто не может быть.

Ответчик может быть не извещен поскольку не получает письма из суда.

Вы вправе заявить о проведении заседания без ответчика и вынесении судом заочного решения.

03.06.2017, 06:52

2 раза на суде мне сказали, что не смогли известить ответчика под роспись. Сколько раз суд имеет право откладывать судебное заседание?

03.06.2017, 06:57

Ответчик должен быть надлежаще извещен, любым доступным способом. Скорее всего в следующем заседании будут рассматривать по существу Ваш иск. Удачи.

03.06.2017, 07:00

Как правило, на второй раз судебного заседания, а то и сразу, дело рассматривается при отсуствии ответчика с вынесением заочного решения. Удачи.

03.06.2017, 07:02

Может раза три, может пока письмо повестка отправленная по почте назад не вернётся. Если хотите ускорить процесс, возьмите повестку у помощнику судьи и передайте ее лично.

03.06.2017, 07:03