Инвалидность 2 гр: разница м 5 между рабочей и нерабочей в льготах?.
Добрый день! Если группа не рабочая, то Вы будете получать полноценную пенсию по инвалидности, поскольку теоретически работать Вы уже не сможете и нуждаетесь в материальном обеспечении, при рабочей группе пенсия будет меньше, и в данном случае считается, что работать Вы еще можете и дополнительно зарабатывать.
Еще одно дополнение к вопросу: я уже получаю пенсию по возрасту. Повлияет ли это как-то на получение пенсии по инвалидности?
Сейчас нет такого понятия рабочая группа, или не рабочая, Размер пенсии увеличится, как инвалид получите еще ЕДВ ежемесячно.

Конечно полвияет. Если вы получаете пенсию по старости, то по инвалидности вы получать не будете, только ЕДВ. Выбирайте одну из пенсий, две получать вы не сможете.