Томск, 03.06.2017, 08:04

Инвалиду 1 группы необходима стоматологическая помощь - какие льготы предоставляет государство?

Вопрос №12632311 из г. Новосибирск
опубликован 03.06.2017, 08:04
Я инвалид 1 группы. Надо вставить 13 зубов. Стоит это 26000 рублей. Естественно, у меня нет таких денег. Какие льготы делает государство инвалиду 1 группы в этом вопросе? Благодарю за ответ. Пишите на iglep61@maul.ru т.к. я инвалид и по зрению, мне трудно искать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

КАК инвалид ВЫ имеете право обратиться в соц защиту с письменным заявлением об оказании материальной помощи

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

03.06.2017, 08:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Инвалидам 1 группы услуги по протезированию оказываются бесплатно в государственных стоматологических поликлиниках, рассчитывать на бесплатную керамику не стоит.

03.06.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Это гос.-муниципальная клиника. Тем не менее, 26 000 руб. они потребовали, и предложили внести аванс! Вы статью назовите по которой они должны делать это бесплатно?

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

03.06.2017, 15:14

Назовите мне статью (№№№) ФЗ РФ по которой инвалиды 1 группы бесплатно должны протезировать себе зубы? Только № этой статьи, не более!

Спасибо.

03.06.2017, 15:12

Статья 779 ГК РФ: По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

03.06.2017, 15:14