Госпошлина за развод - Обязанности и ответственность бывшего мужа
А бывшему мужу надо платить госпошлину за развод? Ведь я подавала в суд и платила тоже я 600 руб и выписка только у меня он ведь даже на суд не пришёл.
Лучший ответ
День добрый. Госпошлину платить тот обратился в суд с иском о расторжении брака, поэтому вашему мужу не нужно платить 600 рублей,
То что нужно. Спасибо!
Добрый день! Вы можете взыскать госпошлины с мужа, поскольку это судебные расходы, и платит их проигравшая сторона, раз Ваш иск удовлетворен, то Вы выиграли, и имеете право взыскать госпошлину с бывшего мужа, нужно подать заявление в суд.