Москва, 03.06.2017, 09:47

Необходимость замены армянской водительской на российскую для новых граждан РФ

Вопрос №12632658 из г. Москва
опубликован 03.06.2017, 09:47
Я получила гражданство РФ недавно. Надо обьязательно менять армянская водительская на россиской по закону с 1 июнья 2017 г для личного пользования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Менять нужно только тем, кто использует водительское удостоверение в коммерческой деятельности или официально работает водителем по трудовому договору. Если вы просто водитель-любитель, то вам не нужно ничего менять.

03.06.2017, 10:21

Поскольку Вы получили российское гражданство, Вам обязательно нужно менять водительское удостоверение на российское, поскольку граждане России пользуются российскими водительскими правами.

03.06.2017, 10:10

Пришло 2 разные противоположные ответы. Как мне узнать, менять права, или нет. Права для личного пользования, Яне буду работать.

03.06.2017, 10:37

Если у Вас российское гражданство - надо менять обязательно. Предыдущий ответ В. А. Чередниченко касался иностранных граждан.

03.06.2017, 10:55

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Пункт 13 настоящей статьи вступает в силу с 1 июня 2017 года - см. пункт 2 статьи 3 Федерального закона от 7 мая 2013 года N 92-ФЗ (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 5 мая 2014 года N 132-ФЗ; Федеральным законом от 23 мая 2015 года N 130-ФЗ).

03.06.2017, 11:16