Сотрудник полиции с 25-летним стажем хочет узнать, обязаны ли ему без очереди выплатить единовременную соц-выплату для приобретения жилья
Я являюсь сотрудников полиции стою в очереди на единовременную соц. выплату для приобретения жилья или строящегося жилого помещения. В настоящее время я планирую уйти на пенсию стаж работы 25 лет. Скажите пожалуйста обязаны ли мне без очереди а она у меня 156 в связи с уходом на пенсию выплатить единовременнуютный соц выплату для приобретения жилья? Спасибо.
Нет.
Правила
предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1223)
31. Единовременная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия на учет.Сотрудники и граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, состоящие на учете в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты и имеющие 3 и более детей, проживающих совместно с ними, или удостоенные звания Героя Российской Федерации, либо ветераны боевых действий на территории Афганистана имеют преимущественное право на предоставление им единовременной выплаты перед сотрудниками и гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, принятыми на учет в том же году.
Сотрудникам и гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, состоящим на учете в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты, которые имеют преимущественное право на предоставление единовременной выплаты, предоставление такой выплаты осуществляется в порядке очередности принятия их на учет.