Возможно ли использование материнского капитала для погашения ипотеки и передачи долей детям в случае, когда созаемщик становится заемщиком?
Созаемщик и естьз заемщик, то есть он второй заемщик. Если же вы имеете ввиду замену собственника по договору ипотеки, то с данным вопросом нужно обращаться в банк, потому что этот вопрос решается только с согласия банка.
Здравствуйте,
Если заемщиком по договору является вашу мама, то погасить ипотеку материнским капиталом у вас не получится и пенсионный фонд согласия и разрешения вам не даст
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! По соглашению с банком, которым выдана ипотека, возможна замена заемщика и созаемщика по кредиту. Обращайтесь в банк. Удачи вам и всего доброго.