Скажите пожалуйста, а могут ли микрокредитная компания арестовать детскую пенсию.
Здравствуйте.
Микрокредитная организация не вправе арестовывать счета. Должно быть решение суда, исполни тельный лист передается судебным приставам и только они могут наложить арест. Арест приставы должны снять, если на счет приходит пенсия на ребенка.
Здравствуйте. МФО не вправе ничего арестовывать. Арестовать счет может судебный пристав в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании решения суда (судебного приказа). Либо МФО вправе предъявить копию судебного приказа (исполнительный лист) на исполнение в банк, где у должника открыт счет. Но это все возможно, если долг будет взыскан в судебном порядке.
С пенсии на ребенка ни судебный пристав, ни МФО через банк не вправе производить удержания.
Здравствуйте. Нет. Это делает только пристав. А после предъявления ему документов о происхождении денег, он снимет арест.
Скажите пожалуйста, а могут ли микрокредитная компания арестовать детскую пенсию.Нет конечно. Ребенок не должник, а по долгам отвечают только должники. Удачи.