Необходимо ли проходить психологическое освидетельствование для работы старшим воспитателем в лагере труда и отдыха?
Если есть рекомендации психиатра, то нужно проходить, но естественно вы должны это делать за счет работодателя, а не за свои деньги.
Медосмотр Вы обязаны пройти, в том числе психиатра и нарколога. Тем более, что с детьми работать придется. Поэтому проходите этих врачей обязательно.
Вам нужно иметь медицинскую книжку. При оформлении которой вы проходите собеседование в психдиспансере, наркодиспансере, о чем в медкнижке ставится отметка.
Я имею виду псих. Освидетельствование+энцефолограмму головного мозга, а не просто прохождение врача психиатра, которого мы и так проходим в рамках медосмотра.
Здравствуйте! Так как энцефалограмма включена в состав медосвидетельствования, то ее нужно проходить. Удачи Вам и всего доброго.
Здравствуйте, Оксана Владимировна!
Психиатрическое освидетельствование работников проводятся по графику проведения психиатрических освидетельствований и по должностям, отнесенным к категории работников, которые обязаны проходить обязательное психиатрическое освидетельствование. К таким работникам отнесены и медработники и работники учебно-воспитательных, детских, подростковых оздоровительных учреждений.