LSN Messenger
Алматы, 03.06.2017, 13:14

Меня обманули в интернете.

Вопрос №12633170 из г. Алматы
опубликован 03.06.2017, 13:14
Меня обманули в интернете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Айым.

Вы можете написать заявление в правоохранительные органы на обманувших Вас мошенников. И укажите в нем, какие есть доказательства.

03.06.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. Если вы нарвались на мошенников, можете написать заявление в полицию, чтобы они помогли вам решить вашу проблему

03.06.2017, 13:21

Добрый день, уважаемый посетитель!

Как именно обманули? Если совершено мошенничество, обращайтесь в полицию

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

03.06.2017, 13:30

Если обманули, то нужно обращаться в полицию.

04.07.2019, 13:43

Здравствуйте.

Опишите подробнее по делу. Вы какие действия предпринимали? Есть и ст.159 УК РФ.

14.02.2020, 22:15

И в чем, Светлана, простите? В Чем Ваш вопрос?

11.04.2020, 02:04

Здравствуйте, Наталья.

Вы имеете право обратиться в полицию по факту мошенничества и в суд для защиты нарушенного права.

20.08.2020, 21:48

Заказала контрольные работы онлайн в интернете, заплатили 7000 р работы не скинули, игнорят и не выходят на связь! Как мне быть?

11.04.2020, 02:06

Вы можете потребовать от продавца передачи оплаченного товара в установленный новый срок или возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. Кроме того, Вы можете требовать от продавца также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара. Для этого Вам необходимо обратиться с претензией к продавцу, в которой изложить Все свои требования.

Согласно статье 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей».

Еще можно сообщить в соответствующие органы (заявления в прокуратуру, в налоговую и полицию), что занимается незаконным предпринимательством, налоги не платит. Но для этого доказательная база нужна - переписка, записи разговоров, её реклама (может рабочий аккаунт есть, прайсы и т.д.).

В следующий раз платите за часть работы. Сначала аванс, потом несколько глав попросите, потом только всю сумму отдавайте.

11.04.2020, 02:14