Как наказать человека за клевету и куда жаловаться?
Клевета является уголовно наказуемым деянием, поэтому обращаться нужно к мировому судье с заявлением по статье 129. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Доброго времени суток
Если вы располагаете всеми необходимыми доказательствами, то за приведу человека можно привлечь к уголовной ответственности. Нужно обращаться к мировому судье в частном порядке
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Нужно обращаться с соответствующим заявлением, в соответствии с УПК РФ, к мировому судье. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день! По факту клеветы можете обратиться с заявлением в полицию, так же если это часть 1 ст. 128.1 УК РФ, можете обратиться самостоятельно в мировой суд в порядке частного обвинения.