LSN Messenger
Москва, 03.06.2017, 12:36

И как можно вообще получить квартиру я сироп?

Вопрос №12633464 из г. Ижевск
опубликован 03.06.2017, 12:36
И как можно вообще получить квартиру я сиротп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если вы сирота, вам нужно встать в очередь на получение жилья до 23 лет, если вы стоите на очереди, но жилья до сих пор не предоставили, обратитесь в прокуратуру, они проведут проверку по данному факту.

03.06.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

03.06.2017, 12:37

Вам нужно обратиться в администрацию по месту жительства до достижения вами возраста 23 лет, а потом конечно придется ждать какое-то время, поскольку в разных регионах разные сроки предоставления в зависимости от финансирования.

03.06.2017, 12:40

По вашему заявлению при обращении в органы местного самоуправления в соответствии с ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ вас должны поставить на учет для предоставления жилого помещения.

03.06.2017, 12:42

Здравствуйте, Юлия.

Вам необходимо обратиться в Вашу местную администрацию (районную) и там Вас занесут в список лиц, имеющих право на жилье. Предоставят при первой возможности.

03.06.2017, 12:43

Не поняла куда обратиться.

03.06.2017, 12:42

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

03.06.2017, 12:42

Для постановки в очередь на получении жилья, вам нужно обратиться в местную администрацию, они вам скажут, какой нужно собрать пакет документов. Если стоите в очереди, но жилье долгое время не предоставляют, то в прокуратуру.

03.06.2017, 12:44

В местную администрацию (районную, городскую), Юлия. Желательно сразу там написать заявление, чтобы у Вас остался второй экземпляр с отметкой о принятии первого сотрудником администрации.

03.06.2017, 12:44