Проблемы организации рабочего времени учителя-дефектолога в школе - возможно ли проводить два индивидуальных занятия за 40 минут?

Вопрос №12633511 из г. Абакан
опубликован 03.06.2017, 12:44
Работаю учителем-дефектологом в школе. В моём расписании зам. директора ставит за время одного урока (40 минут) два индивидуальных занятия по 20 минут. На бумаге, со слов ЗДУР, всё вроде бы правильно, я отрабатываю 40 минут рабочего времени и её это устраивает. Но на практике, у меня нет времени, чтобы отвести в класс или передать родителям первого ребёнка после индивидуального занятия и взять другого на второе индивидуальное занятие. На практике, занимаюсь с ребёнком 12-15 минут. Правомерно ли за 40 минут без перерыва проводить 2 индивидуальных занятия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли в моём случае 1 индивидуальное занятие считаться как отработанный академический час или я должна провести 2 занятия по 20 минут, как настаивает администрация? В каком документе прописаны такие тонкости работы учителя-дефектолога?

03.06.2017, 13:09

Такие тонкости работы нигде не прописаны, поэтому их нужно прописывать либо в трудовых договорах, либо в должностных инструкциях.

03.06.2017, 13:56

Здравствуйте.

Сюда обратитесь. И вам пояснят тонкости работы.

http://минобрнауки. Рф/new_feedback/rules

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.06.2017, 16:47

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это неправомерно в данном случае, можете обратиться с жалобой в ГИТ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

03.06.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Без перерыва такие занятия проводить нельзя.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.06.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может ли в моём случае 1 индивидуальное занятие считаться как отработанный академический час или я должна провести 2 занятия по 20 минут, как настаивает администрация? В каком документе прописаны такие тонкости работы учителя-дефектолога?

03.06.2017, 13:09

Такие тонкости работы нигде не прописаны, поэтому их нужно прописывать либо в трудовых договорах, либо в должностных инструкциях.

03.06.2017, 13:56

Здравствуйте.

Сюда обратитесь. И вам пояснят тонкости работы.

http://минобрнауки. Рф/new_feedback/rules

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

03.06.2017, 16:47

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034