Можно ли продать квартиру, если она куплена на материнский капитал? У детей жилье есть, прописаны с родителями. Детям нет 18 лет.

• г. Тула

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Можно продать, то что находится в собственности у несовершеннолетних. Для этого необходимо получить официальное согласие органа опеки.

Продажа квартиры купленной за материнский капитал, является его обналичиванием и влечет за собой ответственность вплоть до уголовной.