Можно ли подать на пересмотр дела, при данном раскладе дела?
Может ли мать осужденного (статья 158. часть 1., статья 161. часть 1) подать на пересмотр дела и какие документы понадобятся?
Лучший ответ
если осужденный совершеннолетний он пишет ходатайства и заявления, касающиеся его осуждения сам от своего имени или его адвокат, на пересмотр дела можно подать кассационную жалобу в течение 10 дней со вынесения приговора, после кассационной жалобы подаютсянапдзорные жалобы
если вы имеете в виду новый федеральный закон от 7 марта 2011 № 26 фз о внесении изменений в ук рф, то если его осудили до 7 марта 2011 г он может обратиться в настоящее время с ходатайством о пересмотре не дела, А ПРИГОВОРА В ЧАСТИ СРОКА НАКАЗАНИЯ