Нужно ли оформлять ИП для аренды кабинета в салоне красоты и предоставления услуг депиляции косметологом с образованием?

• г. Москва

Нужно ли оформлять ип для того чтобы снять кабинет в салоне красоты, и предоставлять там услуги по депиляции косметологом с образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если вы не трудоустраиваетесь в данной салон, просто берете кабинет в аренду то, да, Вам необходимо иметь свидетельство ИП.

Здравствуйте! Так как вы будете работать на постоянной основе, систематически получать доход, вы обязаны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Если вы будете осуществлять эту деятельность на постоянной основе и сами будете ее организовывать то для оформления своего статуса нужно открыть ИП.

Добрый день.

Вы - являетесь физическим лицом.

Предприниматель - это физическое лицо, осуществляющее деятельность, приносящую доход. Другими словами, предпринимательская деятельность. Гражданин оказывающий услуги в целях получения прибыли обязан состоять на налоговом учете. Это регламентируется нормами ГК, НК, и административного законодательства.

Не во всех случаях физлицо обязано при оказании услуг регистрировать ИП, но в вашем случае имеет значение необходимость лицензирования деятельности и/ или систематическое извлечение прибыли. Так что - нужно.