Лишили прав, написал в ГИБДД заявление об утере. Сейчас срок уже пол года как вышел. Старое водительское нашлось можно ли ездить?
Лишили прав, написал в гибдд заявление об утере. Сейчас срок уже пол года как вышел. Старое водительское нашлось можно ли ездить?
Вы заявление написали, ни в коем случае, выкиньте старое. Обращайтесь в ГИБДД, проходите медкомиссию, сдавайте экзамен и получайте новые.
Доброго времени суток. Нет, по-старому водительскому удостоверению уже ездить нельзя, оно недействительное после вашего обращения об утере эти данные внесены в базу.
КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Запрещено.
Нет, выкиньте его. Ездить нельзя, в случае остановки будет наказание:
12.7.2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
Здравствуйте! Конечно, же нет. После заявления об утере Вам должны были восстановить в/у и Вы его должны были сдать. После лишения Вам необходимо сдать еще экзамен. Удачи и добра!
Здравствуйте! Ездить не стоит, если проверят то выяснят, что оно у Вас сейчас недействительно и оштрафуют как за езду без права управления, оставьте его себе как запасное и лучше получите новое ВУ.