Ульяновск, 03.06.2017, 14:48

Если бывший муж переписал квартиру на сестру без моей подписи. Можно ли вернуть квартиру?

Вопрос №12634061 из г. Ульяновск
опубликован 03.06.2017, 14:48
Если бывший муж переписал квартиру на сестру без моей подписи. Можно ли вернуть квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если данная квартира была приобретена в период брака, то она является совместной собственностью супругов и для её отчуждения требуется ваше согласие. При такой ситуации вы можете в судебном порядке требовать признания договора недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего

03.06.2017, 14:49

Если квартира была приобретена в браке, то сделку можно признать недействительной.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

03.06.2017, 14:49

Доброго времени суток

Если квартира приобреталось в браке, то бывший муж не мог переоформить квартиру на сестру. Рос реестр бы такую сделку не пропустил

Удачи Вам. Анна Титова.

03.06.2017, 14:50

Добрый день.

Сделка оспорима, в судебном можете оспорить данную сделку если совершена без согласия супруги. Удачи Вам и всего хорошего.

03.06.2017, 14:50

Здравствуйте! Если это совместно нажитое в браке имущество, то сделку можно оспорить в суде. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

03.06.2017, 14:50

Информация не полная в вопросе. Если квартира была приобретена в браке, то все сделки возможны только с согласия второго супруга. Нужно признавать сделку недействительной. Если муж распорядился квартирой, которую приобрёл до брака, то согласия супруги не требуется.

03.06.2017, 14:51

Если квартира была приобретена в браке, то вы можете подать в суд исковое заявление на признание пава собственности на одну вторую.

03.06.2017, 14:52

Здравствуйте. Если квартира приобретена в браке, то вам необходимо обращаться в суд и признавать сделку недействительной. Иного не дано.

03.06.2017, 14:56

По знакомству. Так как сестра мужа риелтор рос реестр пропустил эти документы ы. Без моего ведома.

03.06.2017, 14:51

Если квартира приобретена в браке, то вам необходимо обращаться в суд и признавать сделку недействительной. Всего доброго.

03.06.2017, 14:53

Юлия, тогда обращаетесь в суд с иском о признании данного договора недействительным. Все шансы у вас есть.

Удачи вам и всего наилучшего

03.06.2017, 14:53

В суд с иском обращайтесь о признании сделки недействительной. Ст.166-167 ГК РФ. В суде знакомства и связи не помогают. Там действует закон, который на вашей стороне. Удачи.

03.06.2017, 14:55

Здравствуйте. Если квартира приобретена в браке, то вам необходимо обращаться в суд и признавать сделку недействительной. Иного не дано.

03.06.2017, 14:56