Если бывший муж переписал квартиру на сестру без моей подписи. Можно ли вернуть квартиру?

Лучший ответ

Здравствуйте, если данная квартира была приобретена в период брака, то она является совместной собственностью супругов и для её отчуждения требуется ваше согласие. При такой ситуации вы можете в судебном порядке требовать признания договора недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего

Если квартира была приобретена в браке, то сделку можно признать недействительной.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Доброго времени суток

Если квартира приобреталось в браке, то бывший муж не мог переоформить квартиру на сестру. Рос реестр бы такую сделку не пропустил

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день.

Сделка оспорима, в судебном можете оспорить данную сделку если совершена без согласия супруги. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если это совместно нажитое в браке имущество, то сделку можно оспорить в суде. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Информация не полная в вопросе. Если квартира была приобретена в браке, то все сделки возможны только с согласия второго супруга. Нужно признавать сделку недействительной. Если муж распорядился квартирой, которую приобрёл до брака, то согласия супруги не требуется.

Если квартира была приобретена в браке, то вы можете подать в суд исковое заявление на признание пава собственности на одну вторую.