Как получить письменный отказ от УфМС и обжаловать его в суде - возможно ли отправить заявление через почту с уведомлением о вручении?

Как получить письменный отказ, чтобы обжаловать его в суде?

УфМС отказывает в установлении личности. Дают устный отказ. Письменно не отказывают! Можно ли через почту отправить с уведомлением о вручении?

Лучший ответ

Добрый день! Требуйте выдачи именно письменного отказа, можете отправить заявление почтой, отказать в выдаче письменного отказа не имеют право.

Спасибо за дельный совет!

Обратитесь к ним письменно. Можете направить заявление почтой заказным отправлением с уведомлением о вручении. На письменное заявление они обязаны будут дать письменный ответ.

Доброго времени суток! Если письменный ответ предоставлять отказываются, направляйте в адрес УФМС заявление по почте с уведомлением о вручении, тогда будут вынуждены ответить письменно. Всего хорошего!